Search

Galardonados de Cámara Guatemalteca de la Construcción
No. Nombre Lugar de Entrega Fecha Cámara
1 Ing. Manuel Rivera Panamá 1997 Guatemalteca
2 Lic. Jorge Franco Suchini Guatemala 1998 Guatemalteca
3 Ing. Hugo Mayorga República Dominicana 1999 Guatemalteca
4 Ing. Danilo Midence San José, Costa Rica 2000 Guatemalteca
5 Ing. Luis Fernando Montenegro Managua, Nicaragua 2001 Guatemalteca
6 Ing. Arturo García Serrano Honduras 2002 Guatemalteca
7 Ing. Isidoro González San Salvador, El Salvador 2003 Guatemalteca
8 Ing. Claudio Kopper Oertel Guatemala 2005 Guatemalteca
9 Arq. Rodolfo Sinibaldi República Dominicana 2006 Guatemalteca
10 Ing. Jorge Erdmenger Managua, Nicaragua 2007 Guatemalteca
11 Ing. Carlos Cruz Pellecer San Jose, Costa Rica 2008 Guatemalteca
12 Ing. Martin Machón Castañeda Tegucigalpa, Honduras 2009 Guatemalteca
13 Ing. Alfredo Giocondo Granai Pellcer San Salvador, El Salvador 2010 Guatemalteca
14 Arq. Ernesto Ruiz Sinibaldi Panamá 2011 Guatemalteca
15 Ing. Jorge Montenegro Passarelli Guatemala 2012 Guatemalteca
16 Ing. Enrique Batres Carillo Nicaragua 2013 Guatemalteca
17 Ing. Fernando Paiz Maselli Honduras 2014 Guatemalteca
18 Ing. Alvaro Mayorga Girón República Dominicana 2015 Guatemalteca
         
Galardonados de Cámara Panameña de la Construcción
No. Nombre Lugar de Entrega Fecha Cámara
1 Ing. Ovidio Díaz Vázquez Panamá 1997 Panameña
2 Ing. Ramón A. Young A. Guatemala 1998 Panameña
3 Ing. Héctor I. Ortega G. República Dominicana 1999 Panameña
4 Ing. Manuel González Ruiz San José, Costa Rica 2000 Panameña
5 Ing. René Orillac Jr. Managua, Nicaragua 2001 Panameña
6 Ing. Dominador Kaiser Bazán Honduras 2002 Panameña
7 Ing. José A. Sosa A. San Salvador, El Salvador 2003 Panameña
8 Ing. Manuel R. Vallarino Q. Guatemala 2005 Panameña
9 Ing. Jaime Jovane República Dominicana 2006 Panameña
10 Ing. Juan Medrano Ureña Managua, Nicaragua 2007 Panameña
11 Ing. Herman Bern Pitti San José, Costa Rica 2008 Panameña
12 Ing. Walter Medrano Tegucigalpa, Honduras 2009 Panameña
13 Ing. Rene Orillac (Homenaje Póstumo) San Salvador, El Salvador 2010 Panameña
14   Panamá 2011 Panameña
15 Ing. Javier Cardoze (Homenaje Póstumo) Guatemala 2012 Panameña
16 Ing. Gastón Regis (Homenaje Póstumo) Nicaragua 2013 Panameña
17 -------
Honduras 2014 Panameña
18 ------- República Dominicana 2015 Panameña
         
Galardonados de Cámara Hondureña de la Construcción
No. Nombre Lugar de Entrega Fecha Cámara
1 Ing. Jesús Román Simón Panamá 1997 Hondureña
2 Ing. Marco Antonio Raudales Guatemala 1998 Hondureña
3 Ing. Roger Salinas Sánchez Rep. Dominicana 1999 Hondureña
4 Ing. Alberto Díaz Lobo San José, Costa Rica 2000 Hondureña
5 Ing. Cristóbal Sierra Managua, Nicaragua 2001 Hondureña
6 Ing. Angelo Bottazi Honduras 2002 Hondureña
7 Ing. Alvin Santos Lozano San Salvador, El Salvador 2003 Hondureña
8 Ing. José Darío Gomez Panchame Guatemala 2005 Hondureña
9 Ing. Elvin Ernesto Santos Ordoñes República Dominicana 2006 Hondureña
10 Ing. Raul Diaz Matute Managua, Nicaragua 2007 Hondureña
11 - Ing. José Francisco Paredes R. San José, Costa Rica 2008 Hondureña
12 Ing. José Alejandro Álvarez Alvarado Tegucigalpa, Honduras 2009 Hondureña
13 Ing. Erasmo Barahona Ayala San Salvador, El Salvador 2010 Hondureña
14 Ing. Oscar Orlando Calona Panamá 2011 Hondureña
15 Ing. William Hall Guatemala 2012 Hondureña
16 Ing. Juan Carlos Sikaffy Nicaragua 2013 Hondureña
17 Ing. Osmin Bautista Honduras 2014 Hondureña
18 Ing. Mario Ricardo Soto República Dominicana 2015 Hondureña
         
Galardonados de Cámara Costarricense de la Construcción
No. Nombre Lugar de Entrega Fecha Cámara
1 Ing. Víctor Acón Jiménez Panamá 1997 Costarricense
2 Ing. Román Chavez Quesada Guatemala 1998 Costarricense
3 Ing. Jorge A. González Fonseca Rep. Dominicana 1999 Costarricense
4 Ing. Max Fischel Mora Nicaragua 2000 Costarricense
5 Arq. Rafael Esquivel Yglesias Costa Rica 2001 Costarricense
6 Ing. Adolfo Vargas Echeverría Honduras 2002 Costarricense
7 Ing. Ronald Steinvorth Sauter Salvador 2003 Costarricense
8 Ing. Carlos Cerdas Araya Guatemala 2005 Costarricense
9 Ing. Rodrigo J. Altmann República Dominicana 2006 Costarricense
10 Ing. Juan J. Castro Monge Managua, Nicaragua 2007 Costarricense
11 Ing. Jaime Molina Ulloa San José, Costa Rica 2008 Costarricense
12 Ing. Rodrigo Van Der Laat Ulloa Tegucigalpa, Honduras 2009 Costarricense
13 Arq. José Luis Salinas Olle San Salvador, El Salvador 2010 Costarricense
14 Ing. Federico Lachner Panamá 2011 Costarricense
15 Ing. Ricardo Castro Castro Guatemala 2012 Costarricense
16 Ing. Guillermo Carazo Nicaragua 2013 Costarricense
17 Ing. Roman Salazar Honduras 2014 Costarricense
18 Ing. Gonzalo Delgado República Dominicana 2015 Costarricense
         
Galardonados de Cámara Salvadoreña de la Construcción
No. Nombre Lugar de Entrega Fecha Cámara
1 Ing. Mario Saenz Panamá 1997 Salvadoreña
2 Arq. Hugo Barrientos Clará Guatemala 1998 Salvadoreña
3 Ing. Mauricio Stübig Rep. Dominicana 1999 Salvadoreña
4 Ing. Carlos Cromeyer Nicaragua 2000 Salvadoreña
5 Arq. Manuel Cañas Gòens Costa Rica 2001 Salvadoreña
6 Ing. Benjamin Trabanino Honduras 2002 Salvadoreña
7 Lic. Jesús Amado Campos Salvador 2003 Salvadoreña
8 Ing. Guillermo Alejandro Ruiz Maida Guatemala 2005 Salvadoreña
9 Ing. Angel Diaz Managua, Nicaragua 2007 Salvadoreña
10 Ing. José Raúl Castaneda V. San José, Costa Rica 2008 Salvadoreña
11 Ing. Enrique Melara Ruiz Tegucigalpa, Honduras 2009 Salvadoreña
12 Ing. Jorge Sansivirini San Salvador, El Salvador 2010 Salvadoreña
14 Ing. Jamina Trabanino Duch Panamá 2011 Salvadoreña
15 Ing. Francisco Sandoval Del Valle Guatemala 2012 Salvadoreña
16 Ing. Luis Dada Nicaragua 2013 Salvadoreña
17 Lic. Roberto Diaz Honduras 2014 Salvadoreña
18 Lic. Juan Manuel Marroquin República Dominicana 2015 Salvadoreña
         
Galardonados de Cámara Nicaragüense de la Construcción
No. Nombre Lugar de Entrega Fecha Cámara
1 Ing. Héctor Manuel Rivera Panamá 1997 Nicaragüense
2 Ing. Pedro Rafael Cuadra Arguello Guatemala 1998 Nicaragüense
3 Ing. Francisco Reyes Sandoval Rep. Dominicana 1999 Nicaragüense
4 Ing. Roberto Lacayo G Nicaragua 2000 Nicaragüense
5 Ing. Néstor Pereira Costa Rica 2001 Nicaragüense
6 Ing. Dudley Guerrero C. Honduras 2002 Nicaragüense
7 Ing. Dudley Guerrero C Salvador 2003 Nicaragüense
8 Ing. Denis Miranda Guatemala 2005 Nicaragüense
9 Ing. José Dolores Blandino Arana República Dominicana 2006 Nicaragüense
10 Ing. Leslie Martínez Suazo Managua, Nicaragua 2007 Nicaragüense
11 Ing. Mario Antonio Zelaya B. San José, Costa Rica 2008 Nicaragüense
12 Ing. Camilo José López Baldizón Tegucigalpa, Honduras 2009 Nicaragüense
13 Ing. Enrique Pereira San Salvador, El Salvador 2010 Nicaragüense
14 Sra. Dolores Prado Marenco Panamá 2011 Nicaragüense
15 Ing. Cesar Aviles Haslam Guatemala 2012 Nicaragüense
16 Ing. Andrés Jimenez Uribe Nicaragua 2013 Nicaragüense
17 Ing. Francisco Javier Silva Honduras 2014 Nicaragüense
18 Ing. Benjamín Lanzas República Dominicana 2015 Nicaragüense
         
Galardonados de Cámara Dominicana de la Construcción
No. Nombre Lugar de Entrega Fecha Cámara
1 Ing. Diego De Moya Canaán Panamá 1997 Dominicana
2 Ing. Rafael V. Bisonó Guatemala 1998 Dominicana
3 Ing. Orlando Haza Del Castillo Rep. Dominicana 1999 Dominicana
4 Ing. Abraham Selman Hasbún Nicaragua 2000 Dominicana
5 Ing. Víctor Pizano Thomen Costa Rica 2001 Dominicana
6 Ing. Emilio Almonte Honduras 2002 Dominicana
7 Arq. Pedro Haché Salvador 2003 Dominicana
8 Arq. Rafael Tomás Hernández Guatemala 2005 Dominicana
9 Ing. Rafael Corominas Pepín República Dominicana 2006 Dominicana
10 Ing. José Oscar Serulle Managua, Nicaragua 2007 Dominicana
11 Ing. Manuel Estrella San José, Costa Rica 2008 Dominicana
12 Ing. Diandino Peña Crique Tegucigalpa, Honduras 2009 Dominicana
13 Ing. Cristian Ciccone San Salvador, El Salvador 2010 Dominicana
14 Ing. Juan Cristian Maluf Panamá 2011 Dominicana
15 Ing. José Danilo Arzeno Guatemala 2012 Dominicana
16 Ing. Dino Campagna Ricart Nicaragua 2013 Dominicana
17 Ing. Eduardo Dominguez Honduras 2014 Dominicana
18 Ing. Pablo R. De los Santos República Dominicana 2015 Dominicana